行程・コース
この登山記録の行程
大倉(08:00)・・・観音茶屋(08:28)・・・雑事場ノ平(08:36)・・・駒止茶屋[休憩 10分](09:15)・・・小草平(09:50)・・・茅場平(10:10)・・・花立山荘・・・金冷シ・・・塔ノ岳[休憩 10分](10:45)・・・金冷シ・・・二俣分岐・・・鍋割山[休憩 30分](11:50)・・・後沢乗越・・・二俣・・・大倉(14:30)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | サングラス | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 | ツエルト |
健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 |
テーピングテープ | ストーブ | 燃料 | ライター | カップ |
みんなのコメント