行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
観音平(09:45)・・・雲海(10:45)・・・押手川(11:35)・・・編笠山(12:55)[休憩 30分]・・・青年小屋(13:55)
【2日目】
青年小屋(06:30)・・・権現岳(08:10)・・・キレット小屋(09:40)[休憩 30分]・・・赤岳(12:20)・・・行者小屋(13:50)[休憩 20分]・・・美濃戸(15:50)・・・美濃戸口(16:40)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ |
修理用具 | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け | ロールペーパー |
非常食 | 行動食 | テーピングテープ | ストーブ | 燃料 | ライター |
カップ | クッカー |
みんなのコメント