行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
美濃戸口(06:10)・・・美濃戸(07:00)・・・行者小屋(09:00)・・・赤岳(10:40)[休憩 30分]・・・赤岳天望荘(12:00)・・・三叉峰(13:00)・・・横岳(13:20)[休憩 30分]・・・大ダルミ(14:15)
【2日目】
大ダルミ(07:30)・・・硫黄岳(07:45)・・・赤岩ノ頭(08:00)・・・赤岳鉱泉(08:50)[休憩 10分]・・・堰堤広場(09:50)・・・美濃戸(10:20)・・・美濃戸口(11:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント