行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
上高地バスターミナル(09:30)・・・河童橋・・・明神(10:30)・・・徳本峠(14:05)
【2日目】
徳本峠(04:00)・・・ジャンクションピーク(05:00)・・・K1(08:10)・・・霞沢岳(09:10)[休憩 10分]・・・K1・・・ジャンクションピーク・・・徳本峠(13:30)・・・明神(15:10)・・・河童橋・・・上高地バスターミナル(16:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | フリース | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | ヘッドランプ | 予備電池 | 傘 | タオル |
帽子 | グローブ | 着替え | 地図 | ノート・筆記用具 | 腕時計 |
カメラ | 登山計画書(控え) | 健康保険証 | 医療品 | 非常食 | 行動食 |