行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
【1日目】
小袖乗越(12:10)・・・堂所(13:10)[休憩 10分]・・・七ツ石小屋(14:00)[休憩 10分]・・・ブナ坂(14:30)・・・雲取奥多摩小屋(15:00)[休憩 5分]・・・小雲取山(15:30)・・・雲取山(15:50)[休憩 5分]・・・雲取山荘(16:10)
【2日目】
雲取山荘(07:30)・・・雲取山(08:00)[休憩 10分]・・・小雲取山・・・雲取奥多摩小屋[休憩 10分]・・・ブナ坂・・・七ツ石山[休憩 30分]・・・七ツ石小屋・・・堂所・・・小袖乗越(12:00)
みんなのコメント