行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
0440-0650
1515-1805
この登山記録の行程
小袖乗越(07:10)・・・堂所(08:25)[休憩 10分]・・・七ツ石小屋(09:20)[休憩 20分]・・・七ツ石山(10:00)[休憩 5分]・・・ブナ坂(10:15)・・・雲取奥多摩小屋(10:40)・・・小雲取山(11:10)・・・雲取山(11:30)[休憩 40分]・・・小雲取山・・・雲取奥多摩小屋・・・ブナ坂(12:55)[休憩 10分]・・・堂所(13:50)[休憩 10分]・・・小袖乗越(14:50)
みんなのコメント