行程・コース
天候
15日 晴れ(10℃~22℃)16日 晴れ(12℃~15℃)
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
15日6:30長衛小屋(旧北沢駒仙小屋)-7:01仙水小屋-7:34仙水峠-9:15駒津峰-9:47-11:01甲斐駒ヶ岳11:54-12:01駒ヶ岳神社本宮-12:32摩利支天12:48-13:23六方石-13:49駒津峰-14:28双児山-14:35双児山南峰-15:45北沢峠こもれび山荘-15:57長衛小屋(旧北沢駒仙小屋)泊
16日3:47長衛小屋(旧北沢駒仙小屋)-3:55仙丈ヶ岳二合目登山口-5:21薮沢大滝ノ頭-6:35小仙丈ヶ岳-7:53仙丈ヶ岳8:18-8:36仙丈小屋-9:14馬の背ヒュッテ-9:36薮沢小屋-9:55薮沢大滝ノ頭-10:48仙丈ヶ岳二合目登山口-10:53長衛小屋(旧北沢駒仙小屋)
みんなのコメント