行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
高尾山口駅(05:25)・・・稲荷山(05:55)・・・高尾山(06:20)・・・大垂水峠分岐(06:35)・・・城山(小仏城山)(06:55)・・・景信山(07:25)・・・堂所山(08:00)・・・底沢峠(08:10)・・・明王峠(08:20)・・・奈良子峠(08:25)・・・陣馬山(陣場山)(08:45)[休憩 5分]・・・奈良子峠(09:05)・・・明王峠(09:10)・・・底沢峠(09:15)・・・堂所山(09:25)・・・景信山(09:50)・・・城山(小仏城山)(10:20)・・・大垂水峠分岐(10:35)・・・稲荷山(11:10)・・・高尾山口駅(11:30)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
今回、ぬかるみは無かったので歩きやすかった。
この道は、来るたびにどこか新しく整備されているところがある。
途中途中に桜が咲いている所があり、まだ楽しむことが出来た。
相変わらずトレランの人が多いので、後ろを気にしながら歩いた。
フォトギャラリー:10枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 帽子 |
グローブ | サングラス | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 |
カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 | ツエルト | 健康保険証 |
ホイッスル | 医療品 | 虫除け | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 |
行動食 | テーピングテープ | 軽アイゼン | トレッキングポール | GPS機器 |
みんなのコメント