行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
大弛峠(06:06)・・・国師ヶ岳(06:43)・・・国師のタル(07:50)・・・東梓(08:26)・・・両門ノ頭・・・甲武信岳(10:59)・・・両門ノ頭・・・東梓(13:38)・・・国師のタル(14:07)・・・国師ヶ岳(15:45)・・・大弛峠(16:16)
【40,806steps】
【2日目】
大弛峠(05:17)・・・朝日峠(05:43)・・・朝日岳・・・金峰山(07:22)・・・朝日岳・・・朝日峠・・・大弛峠(09:41)
【16,563steps】
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | トレランシューズ |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | グローブ |
着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ |
登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 | 健康保険証 | 医療品 | 非常食 |
行動食 | ストーブ | 燃料 | カップ |
みんなのコメント