行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
立山駅には5時30分着。ケーブルカーは7時50分発
この登山記録の行程
室堂ターミナル(9:00)・・・一ノ越(9:45)・・・雄山(10:30)・・・大汝山(11:45)・・・真砂岳(12:10)・・・別山南峰(12:50)・・・別山乗越(13:15)・・・雷鳥沢(14:25)・・・室堂ターミナル(15:15)
みんなのコメント