行程・コース
この登山記録の行程
美濃戸口(04:30)・・・美濃戸(05:13)・・・堰堤広場(05:45)・・・赤岳鉱泉(06:27)[休憩 6分]・・・赤岩ノ頭・・・硫黄岳(07:46)[休憩 17分]・・・大ダルミ・・・横岳(09:01)[休憩 6分]・・・赤岳天望荘(09:45)[休憩 6分]・・・赤岳(10:16)[休憩 32分]・・・行者小屋(11:46)[休憩 8分]・・・美濃戸(13:06)[休憩 6分]・・・美濃戸口(13:45)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ |
健康保険証 | 医療品 | 虫除け | 非常食 | 行動食 |
みんなのコメント