行程・コース
この登山記録の行程
さわらびの湯バス停(07:59)・・・白谷沢登山口(08:18)・・・天狗の滝(08:41)・・・岩茸石(09:11)・・・ゴンジリ峠(09:28)・・・棒ノ嶺(棒ノ折山)(09:37)・・・奥茶屋(10:32)・・・清東橋(10:38)・・・上日向(10:55)・・・八桑(11:21)[休憩 20分]・・・川井駅(11:48)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | ロングパンツ | 靴下 | 登山靴 | バックパック | スタッフバック |
タオル | 帽子 | 地図 | 腕時計 | カメラ | 健康保険証 |
ロールペーパー | 非常食 | 行動食 |
みんなのコメント