行程・コース
この登山記録の行程
土合口(07:00)・・・ガレ沢のコル(09:40)・・・トマの耳(11:00)・・・オキの耳(11:10)・・・一ノ倉岳(12:00)・・・茂倉岳(12:20)・・・矢場ノ頭(13:20)・・・分岐(15:00)・・・土樽駅(15:25)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | 健康保険証 | ホイッスル |
医療品 | 虫除け | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 |
テーピングテープ |