行程・コース
この登山記録の行程
鴨沢(07:36)・・・小袖乗越(08:01)・・・堂所(09:17)・・・七ツ石小屋(10:01)・・・ブナ坂(10:26)・・・雲取奥多摩小屋・・・小雲取山・・・雲取山(11:31)[休憩 19分]・・・小雲取山・・・雲取奥多摩小屋・・・ブナ坂(12:27)・・・七ツ石小屋(12:47)・・・堂所(13:09)・・・小袖乗越(13:56)・・・鴨沢(14:12)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
・昨年の日帰りは登りのペースが早すぎてブナ坂あたりからばててしまったので、今回は登りのペースを少しセーブした。結果は大成功で、帰りも余裕があって昨年より20分弱早く鴨沢バス停に降りることができた。
フォトギャラリー:1枚
装備・携行品
レインウェア | 登山靴 | バックパック | 水筒・テルモス | 傘 | タオル |
帽子 | サングラス | 着替え | 地図 | 医療品 | 行動食 |
【その他】 スマホ |