行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
猿倉(06:30)・・・白馬尻(07:30)[休憩 15分]・・・葱平(9:55)[休憩 10分]・・・村営頂上宿舎(11:05)[休憩 60分]・・・白馬山荘(13:25)・・・白馬岳(14:00)[休憩 30分]・・・白馬山荘(15:00)[休憩 60分]・・・村営頂上宿舎(16:00)
【2日目】
村営頂上宿舎(07:00)・・・葱平(08:00)・・・白馬尻(9:40)[休憩 10分]・・・猿倉(11:15)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え |
地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) |
ナイフ | 修理用具 | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | 軽アイゼン |
GPS機器 |
みんなのコメント