行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
大清水(05:00)・・・三平橋(06:00)・・・三平峠(尾瀬峠)(07:00)[休憩 10分]・・・三平下(07:25)・・・皿伏山分岐(07:45)・・・白砂峠(08:50)[休憩 10分]・・・燧ヶ岳分岐(10:10)・・・見晴(下田代十字路)(10:20)[休憩 30分]
【2日目】
見晴(下田代十字路)(05:00)・・・燧ヶ岳分岐(05:15)・・・柴安嵓(08:30)[休憩 15分]・・・俎嵓(09:05)[休憩 10分]・・・柴安嵓(09:35)・・・燧ヶ岳分岐(11:55)・・・見晴(下田代十字路)(12:05)・・・竜宮十字路(12:35)・・・牛首分岐(尾瀬ヶ原三又)(13:15)・・・牛首(13:25)・・・山ノ鼻(14:05)
【3日目】
山ノ鼻(07:00)・・・至仏山(09:15)・・・小至仏山(09:35)・・・オヤマ沢田代(09:55)・・・鳩待峠(10:55)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ |
修理用具 | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け | ロールペーパー |
非常食 | 行動食 | テーピングテープ | 軽アイゼン | トレッキングポール | ストーブ |
燃料 | ライター | カップ | クッカー | カトラリー |
みんなのコメント