行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
西丹沢自然教室(09:00)・・・ツツジ新道入口(09:10)・・・ゴーラ沢出合(10:10)・・・展望園地(11:10)・・・石棚山稜分岐(12:20)・・・檜洞丸(12:40)・・・金山谷乗越(13:20)・・・臼ヶ岳(14:30)・・・蛭ヶ岳(16:10)
【2日目】
蛭ヶ岳(06:45)・・・棚沢ノ頭(07:25)・・・丹沢山(08:15)・・・本間ノ頭(東峰)(09:55)・・・高畑山(11:45)・・・御殿森ノ頭(12:10)・・・三叉路(12:50)・・・宮ヶ瀬(13:05)