行程・コース
天候
曇り
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
筑波山神社(06:15)・・・酒迎場・・・弁慶茶屋跡[休憩 15分]・・・女体山[休憩 10分]・・・御幸ヶ原[休憩 15分]・・・男体山・・・御幸ヶ原・・・男女川源流の湧水・・・中茶屋跡・・・筑波山神社(09:54)
曇り
マイカー
筑波山神社(06:15)・・・酒迎場・・・弁慶茶屋跡[休憩 15分]・・・女体山[休憩 10分]・・・御幸ヶ原[休憩 15分]・・・男体山・・・御幸ヶ原・・・男女川源流の湧水・・・中茶屋跡・・・筑波山神社(09:54)