行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
土樽駅(09:00)・・・分岐(09:30)・・・矢場ノ頭(12:10)・・・茂倉岳(13:40)・・・一ノ倉岳(14:00)・・・オキの耳(14:50)・・・トマの耳(15:00)・・・谷川岳肩ノ小屋(15:05)
【2日目】
谷川岳肩ノ小屋(06:00)・・・中ゴー尾根分岐(06:10)・・・オジカ沢ノ頭避難小屋(07:00)・・・大障子避難小屋(07:50)・・・万太郎山(09:20)・・・井戸小屋沢ノ頭(10:20)・・・大ベタテ沢ノ頭(11:00)・・・登山口(12:10)・・・土樽駅(13:10)
みんなのコメント