行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
【1日目】
西穂登山口(05:50)・・・上高地・焼岳分岐・・・西穂山荘(07:53)[休憩 95分]・・・西穂独標(10:09)・・・西穂高岳(11:36)[休憩 66分]・・・西穂独標(13:32)[休憩 25分]・・・西穂山荘(14:43)
【2日目】
西穂山荘(06:45)・・・上高地・焼岳分岐・・・池・・・焼岳小屋(09:05)[休憩 16分]・・・中尾峠(09:31)・・・焼岳北峰(10:09)[休憩 40分]・・・中尾峠・・・焼岳小屋(11:30)・・・峠沢・・・焼岳登山口・・・西穂登山口(13:01)
みんなのコメント