行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
新穂高温泉駅(06:00)・・・笠新道登山口(06:51)・・・わさび平小屋(07:09)・・・小池新道登山口(07:27)・・・秩父沢出合(08:30)・・・シシウドが原(09:37)・・・鏡平山荘(10:31)[休憩 10分]・・・弓折乗越(11:35)・・・双六小屋(12:29)[休憩 20分]・・・双六岳(13:43)・・・三俣蓮華岳(14:59)・・・三俣蓮華岳(15:08)・・・三俣山荘(15:44)
【2日目】
三俣山荘(06:00)・・・巻道合流点(06:54)・・・黒部五郎小舎(07:48)[休憩 10分]・・・黒部五郎岳(中ノ俣岳)(09:46)[休憩 20分]・・・中俣乗越(11:00)・・・北ノ俣岳(上ノ岳)(12:12)[休憩 10分]・・・太郎平小屋(13:43)[休憩 20分]・・・薬師峠(14:21)・・・薬師岳山荘(15:51)
【3日目】
薬師岳山荘(04:30)・・・薬師岳(05:24)[休憩 30分]・・・北薬師岳(06:48)・・・間山(08:00)・・・スゴ乗越小屋(09:03)[休憩 10分]・・・越中沢岳(12:22)[休憩 10分]・・・五色ヶ原山荘(15:05)
【4日目】
五色ヶ原山荘(06:00)・・・分岐(06:13)・・・ザラ峠(06:35)・・・南峰(09:17)[休憩 10分]・・・北峰(09:36)・・・室堂山展望台(09:54)[休憩 20分]・・・室堂ターミナル(10:59)
みんなのコメント