行程・コース
この登山記録の行程
三叉路(08:10)・・・御殿森ノ頭(08:37)・・・高畑山(08:50)・・・本間ノ頭(東峰)(09:57)・・・丹沢山(10:55)[休憩 30分]・・・塔ノ岳(12:05)[休憩 10分]・・・木ノ又小屋(12:24)・・・新大日(12:28)・・・政次郎ノ頭(12:46)・・・烏尾山(13:08)・・・三ノ塔(13:26)[休憩 10分]・・・二ノ塔(13:42)・・・三ノ塔(13:51)[休憩 5分]・・・牛首(14:32)・・・大倉(15:03)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
先週知り合った方は来年のUTMFの参加できる資格のある方で、早速丹沢トレイルへ。
2022年初のトレランの為、いつもより気持ちゆっくり目のペース。上りは前半に集中するコースは頭4兄弟?を筆頭に中々ハード。
ただ、このコースも三度目ともなるとポイントが分かり、全体的には負荷をかけながらも、程よく休憩を入れてたので、いつもの脚の痙攣も発生せずに完走できました。
そして、念願の丹沢カレーを食す!
こだわりのカレーは美味しかった~☺️
ヒルにも遭遇せず快適なトレイルでした!
みんなのコメント