行程・コース
この登山記録の行程
仁田峠(08:25)・・・妙見神社(09:18)・・・尾根道出合・・・国見分れ・・・鬼人谷口・・・鳩穴分かれ(10:19)・・・立岩の峰・・・霧氷沢分かれ・・・普賢岳(11:07)[休憩 45分]・・・紅葉茶屋(12:03)・・・仁田峠(12:50)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
下界より涼しいと思い山に登ってみたがやはり暑かった。途中、数ヶ所の風穴から冷気が吹出し、涼しかった。午前中、野鳥のさえずりがすごく、癒されました。また、ヤマアジサイが可憐に満開でした。
みんなのコメント