行程・コース
この登山記録の行程
筑波山神社入口バス停(11:40)・・・あずまや(11:51)・・・筑波山神社入口バス停(12:02)・・・筑波山神社(12:13)・・・中茶屋跡(12:43)・・・男女川源流の湧水(12:58)・・・御幸ヶ原(13:20)・・・立身石(13:26)・・・御幸ヶ原(13:32)・・・男体山(13:43)・・・御幸ヶ原(13:50)・・・弁慶茶屋跡(14:23)・・・つつじヶ丘(14:45)・・・大洗神社(15:00)・・・酒迎場(15:15)・・・筑波山神社(15:22)・・・筑波山神社入口バス停(15:29)