行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
上高地バスターミナル(05:40)・・・河童橋・・・明神・・・徳沢・・・横尾・・・一ノ俣・・・槍沢ロッヂ・・・ババ平・・・水俣乗越分岐・・・天狗原分岐(12:00)・・・グリーンバンド・・・槍ヶ岳殺生ヒュッテ・・・槍ヶ岳山荘(14:15)
【2日目】
槍ヶ岳山荘(05:00)・・・槍ヶ岳[休憩 60分]・・・槍ヶ岳山荘(07:10)・・・槍ヶ岳殺生ヒュッテ・・・グリーンバンド・・・天狗原分岐・・・水俣乗越分岐・・・ババ平・・・槍沢ロッヂ・・・一ノ俣・・・横尾・・・徳沢・・・明神・・・河童橋・・・上高地バスターミナル(14:30)
みんなのコメント