行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
戸台大橋(07:50)・・・戸台川出合・・・丹渓山荘跡[休憩 120分](11:00)・・・大平山荘・・・北沢峠・・・長衛小屋(14:20)
【2日目】
長衛小屋(06:55)・・・北沢峠・・・五合目(大滝ノ頭)(08:40)・・・小仙丈ヶ岳(09:40)・・・仙丈ヶ岳[休憩 20分](10:45)・・・小仙丈ヶ岳・・・五合目(大滝ノ頭)・・・北沢峠・・・長衛小屋[休憩 60分](13:00)・・・仙水小屋(14:40)
【3日目】
仙水小屋(06:20)・・・仙水峠(06:40)・・・駒津峰手前の樹林帯(10:40)
【4日目】
駒津峰手前の樹林帯(06:00)・・・駒津峰(06:15)・・・甲斐駒ヶ岳[休憩 20分](07:40)・・・八合目(10:00)・・・七丈小屋第1[休憩 20分](10:30)・・・五合目小屋跡[休憩 20分](12:05)・・・刀利天狗・・・笹ノ平(14:00)・・・尾白渓谷駐車場(15:30)