行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
タクシー
この登山記録の行程
【1日目】
夜叉神峠-池山小屋
【2日目】
停滞
【3日目】
池山小屋-八本歯コルの手前
【4日目】
八本歯コルの手前-北岳-北岳山荘
【5日目】
北岳山荘-間ノ岳-野呂川越の手前
【6日目】
野呂川越えの手前-仙丈岳-北沢長衛小屋
【7日目】
北沢長衛小屋-戸台