行程・コース
この登山記録の行程
十字峡登山センター(04:40)・・・二合目(05:35)・・・日向山(06:49)・・・池ノ段(08:18)・・・中ノ岳[休憩 10分](08:33)・・・池ノ段(09:00)・・・日向山(10:03)・・・二合目(10:56)・・・十字峡登山センター(11:34)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ |
修理用具 | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 熊鈴・ベアスプレー | 非常食 |
行動食 | トレッキングポール |
みんなのコメント