行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
都民の森駐車場
この登山記録の行程
都民の森(09:30)・・・森林館(09:40)・・・鞘口峠[休憩 10分](09:55)・・・三頭山西峰[休憩 30分](11:20)・・・三頭山避難小屋(12:00)・・・分岐[休憩 10分](12:30)・・・大滝休憩小屋[休憩 20分](13:25)・・・森林館(14:05)・・・都民の森(14:10)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
鞘口峠の方から登ってみました。
私のような初心者には結構しんどい登りが続き何度もリタイヤしようかと思いましたが、なんとか頂上まで行けました。
下りはブナの路から降りる予定でしたが曲がるところを見落として遠回りしてしまいました。
みんなのコメント