行程・コース
この登山記録の行程
鳩ノ巣駅(08:20)・・・大根ノ山ノ神(08:55)・・・分岐(09:55)・・・舟井戸(10:22)・・・東の肩(10:40)・・・川苔山[休憩 77分](10:45)・・・分岐(12:38)・・・百尋ノ滝[休憩 15分](13:05)・・・細倉橋(13:57)・・・川乗橋(14:40)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
鳩ノ巣駅から出発し、川乗橋へ下りバスで奥多摩駅へ戻るコースで行きました。
山頂からは富士山も見えました。
(山頂でパッと見、見つかりません。富士山側のベンチ裏から見えます。)
下り途中の百尋ノ滝が想像以上に良かったです。
(奥まった所にあり、神秘的でした。滝自体もすばらしい)
登山バッジを奥多摩駅のバス停近くの売店で買いました。
みんなのコメント