行程・コース
この登山記録の行程
軍畑駅(08:00)・・・高源寺(08:30)・・・常福院(09:25)・・・高水山[休憩 10分](09:30)・・・岩茸石山[休憩 10分](10:20)・・・名坂峠(10:35)・・・黒山[休憩 10分](12:15)・・・権次入峠(12:55)・・・棒ノ折山(棒ノ嶺)[休憩 20分](13:15)・・・奥茶屋(14:35)・・・清東橋(14:40)・・・上日向(15:05)・・・八桑(15:20)・・・川井駅(16:10)
軍畑駅(08:00)・・・高源寺(08:30)・・・常福院(09:25)・・・高水山[休憩 10分](09:30)・・・岩茸石山[休憩 10分](10:20)・・・名坂峠(10:35)・・・黒山[休憩 10分](12:15)・・・権次入峠(12:55)・・・棒ノ折山(棒ノ嶺)[休憩 20分](13:15)・・・奥茶屋(14:35)・・・清東橋(14:40)・・・上日向(15:05)・・・八桑(15:20)・・・川井駅(16:10)