行程・コース
この登山記録の行程
鴨沢(07:35)・・・小袖乗越(07:59)・・・堂所[休憩 2分](09:16)・・・七ツ石小屋[休憩 18分](10:07)・・・七ツ石山[休憩 3分](10:45)・・・ブナ坂(11:00)・・・雲取奥多摩小屋(11:29)・・・小雲取山(12:02)・・・雲取山[休憩 51分](12:20)・・・小雲取山(13:25)・・・雲取奥多摩小屋(13:46)・・・ブナ坂[休憩 5分](14:15)・・・堂所[休憩 5分](15:20)・・・小袖乗越[休憩 5分](16:25)・・・鴨沢(16:56)