行程・コース
天候
1日目:雨、2日目晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
1日目:畑薙ゲート6:00~横窪沢小屋9:00~茶臼小屋11:20(テント泊)
2日目:茶臼小屋4:00~上河内岳5:20~聖岳9:10~聖平小屋10:50~聖岳登山口14:20~畑薙ゲート18:00
1日目:雨、2日目晴れ
マイカー
1日目:畑薙ゲート6:00~横窪沢小屋9:00~茶臼小屋11:20(テント泊)
2日目:茶臼小屋4:00~上河内岳5:20~聖岳9:10~聖平小屋10:50~聖岳登山口14:20~畑薙ゲート18:00