行程・コース
天候
晴れのち曇り(A)
登山口へのアクセス
バス
この登山記録の行程
北沢峠(07:25)・・・長衛小屋(07:34)[休憩 5分]・・・仙水小屋(08:02)[休憩 2分]・・・仙水峠(08:30)[休憩 2分]・・・駒津峰(09:37)[休憩 10分]・・・甲斐駒ヶ岳(10:47)[休憩 50分]・・・駒津峰(12:14)[休憩 5分]・・・双児山(12:46)[休憩 5分]・・・北沢峠(13:49)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
フォトギャラリー:6枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | コンパス |
腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | 修理用具 | 健康保険証 | ホイッスル |
医療品 | 虫除け | 非常食 | 行動食 |
みんなのコメント