行程・コース
この登山記録の行程
上高地バスターミナル(08:00)・・・河童橋・・・明神・・・徳沢・・・横尾・・・本谷橋・・・涸沢・・・ザイテングラート取付・・・穂高岳山荘・・・奥穂高岳・・・穂高岳山荘・・・ザイテングラート取付・・・涸沢・・・本谷橋・・・横尾・・・徳沢・・・明神・・・河童橋・・・上高地バスターミナル(16:00)
上高地バスターミナル(08:00)・・・河童橋・・・明神・・・徳沢・・・横尾・・・本谷橋・・・涸沢・・・ザイテングラート取付・・・穂高岳山荘・・・奥穂高岳・・・穂高岳山荘・・・ザイテングラート取付・・・涸沢・・・本谷橋・・・横尾・・・徳沢・・・明神・・・河童橋・・・上高地バスターミナル(16:00)
みんなのコメント