行程・コース
天候
快晴
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
小袖乗越(06:36)・・・堂所(07:20)・・・七ツ石小屋(07:46)・・・七ツ石山(07:59)・・・雲取山(08:46)[休憩 10分]・・・小袖乗越(09:57)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | トレランシューズ |
バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | ヘッドランプ | タオル | グローブ |
サングラス | 着替え | 腕時計 | カメラ | 健康保険証 | ホイッスル |
医療品 | 熊鈴・ベアスプレー | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント