行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
室堂ターミナル(10:14)・・・ミクリガ池(10:23)・・・エンマ台・・・雷鳥平・・・別山乗越・・・剱澤小屋(12:33)
【2日目】
剱澤小屋(05:30)・・・剣山荘(06:00)・・・一服剱・・・前剱(06:58)・・・平蔵のコル・・・剱岳(08:27)・・・平蔵のコル・・・前剱(09:58)・・・一服剱・・・剣山荘(11:12)[休憩 40分]・・・剱澤小屋・・・別山乗越(12:56)・・・剱澤小屋(13:10)
【3日目】
剱澤小屋(05:30)・・・別山乗越・・・南峰(06:49)・・・北峰(06:57)[休憩 15分]・・・南峰・・・真砂岳(07:56)・・・大走り分岐・・・富士ノ折立(08:40)[休憩 15分]・・・大汝山(09:20)・・・雄山神社(09:45)[休憩 20分]・・・一ノ越(10:56)・・・南峰(12:12)・・・北峰・・・立山室堂・・・室堂ターミナル(13:29)
みんなのコメント