行程・コース
天候
快晴
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
小袖乗越(06:17)・・・堂所(07:14)・・・七ツ石小屋(07:47)・・・七ツ石山(08:04)[休憩 4分]・・・ブナ坂(08:15)・・・雲取奥多摩小屋(08:35)・・・小雲取山(08:58)・・・雲取山(09:15)[休憩 25分]・・・小雲取山(09:49)・・・雲取奥多摩小屋(10:02)・・・ブナ坂(10:18)・・・堂所(10:54)・・・小袖乗越(11:31)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
トレランシューズ | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
グローブ | 着替え | 腕時計 | カメラ | 健康保険証 | ホイッスル |
医療品 | 虫除け | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 |
テーピングテープ |
みんなのコメント