行程・コース
天候
曇り時々晴、下山直後に小雨
登山口へのアクセス
電車
その他:
東中野05:26
中央・総武線各停(三鷹行 ホーム:1番線 乗車位置:3・6・9号車) 3分 ¥940
▼ 待ち8分
中野05:37
中央線快速(高尾行 ホーム:6番線 乗車位置:1・4・6・8号車) 28分
▼ 待ち16分
立川06:21
青梅線(奥多摩行 ホーム:1番線) 58分
▼
奥多摩 07:37
この登山記録の行程
トラック数 1
ポイント数 221
平面距離 8.1km
沿面距離 8.5km
記録時間 05:42:48
最低高度 316m
最高高度 1,221m
累計高度(+) 1,065m
累計高度(-) 1,092m
平均速度 1.5km/h
最高速度 11km/h
消費カロリー 1690kcal