行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
鴨沢(10:00)・・・小袖乗越(10:30)・・・堂所(12:15)・・・七ツ石小屋(13:05)・・・七ツ石小屋(13:13)[休憩 30分]・・・七ツ石山(14:18)・・・ブナ坂(14:28)・・・奥多摩小屋跡(15:08)・・・小雲取山(15:33)・・・雲取山(16:03)・・・小雲取山(16:23)・・・奥多摩小屋跡(16:43)・・・ブナ坂(17:13)・・・七ツ石小屋(17:40)
【2日目】
七ツ石小屋(07:00)・・・千本ツツジ(07:44)・・・巳ノ戸の大クビレ(08:44)・・・鷹ノ巣山(09:19)・・・縦走路分岐(09:44)・・・榧ノ木尾根分岐(10:09)・・・榧ノ木山(10:39)・・・倉戸山(11:24)・・・倉戸口(12:24)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ |
修理用具 | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け |
熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール |
GPS機器 | ストーブ | 燃料 | ライター | カップ | クッカー |
カトラリー |
みんなのコメント