行程・コース
天候
雨
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
行者還トンネルの天川側出口にある駐車場に車を停めて山頂を往復
この登山記録の行程
行者還トンネル西駐車場10:00-11:00奥駆道出合11:05-12:30弥山小屋(昼食)12:45-13:10八経ヶ岳13:15-13:40弥山13:40-14:30弁天の森14:35-15:25駐車場
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
登山道の方は特に問題は無い。
前日、尾鷲市内に宿泊したが、大峰山登山口へ向かうのに国道425号線を通ってしまったが、42号線から309号線を経由した方が良かったかもしれない。425号線は狭い上に曲がりくねっていて距離以上に時間がかかるルートである。
みんなのコメント