行程・コース
この登山記録の行程
鴨沢(04:10)・・・小袖乗越(05:30)・・・堂所・・・七ツ石小屋・・・七ツ石山・・・ブナ坂[休憩 10分](10:05)・・・雲取奥多摩小屋[休憩 10分](10:40)・・・小雲取山・・・雲取山[休憩 60分](11:30)・・・小雲取山・・・雲取奥多摩小屋・・・ブナ坂・・・七ツ石山・・・七ツ石小屋・・・堂所・・・小袖乗越[休憩 30分](15:20)・・・鴨沢(16:25)
鴨沢(04:10)・・・小袖乗越(05:30)・・・堂所・・・七ツ石小屋・・・七ツ石山・・・ブナ坂[休憩 10分](10:05)・・・雲取奥多摩小屋[休憩 10分](10:40)・・・小雲取山・・・雲取山[休憩 60分](11:30)・・・小雲取山・・・雲取奥多摩小屋・・・ブナ坂・・・七ツ石山・・・七ツ石小屋・・・堂所・・・小袖乗越[休憩 30分](15:20)・・・鴨沢(16:25)