行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
電車
この登山記録の行程
第1日
土合駅7:35・・・土合橋・・・田尻尾根入口・・・土合口・・・ガレ沢のコル・・・13:45トマの耳・・・オキの耳・・・一ノ倉岳・・・16:00茂倉岳・・・17:45武能岳・・・18:45蓬峠
第2日
蓬峠5:40・・・分岐・・・七ツ小屋山・・・7:10清水峠・・・10:10ジャンクションピーク・・・11:55大烏帽子山・・・13:55槍倉山・・・16:55柄沢山・・・17:35近辺で幕営
第3日
幕営地5:35・・・6:35米子頭・・・8:45巻機山・・・12:05清水