行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
室堂ターミナル(08:40)・・・ミクリガ池(08:50)・・・エンマ台(09:00)・・・雷鳥平(10:00)・・・別山乗越[休憩 120分](12:20)・・・南峰[休憩 60分](14:50)・・・北峰[休憩 10分](16:10)・・・南峰(16:20)・・・別山乗越(16:50)
【2日目】
別山乗越(08:00)・・・剱澤小屋[休憩 30分](09:15)・・・平蔵谷出合[休憩 10分](11:05)・・・長次郎谷出合(11:35)・・・真砂沢ロッジ(12:10)
【3日目】
真砂沢ロッジ(07:10)・・・二股(09:05)・・・仙人峠[休憩 20分](14:15)・・・池の平小屋(15:30)
【4日目】
池の平小屋(07:00)
【5日目】
池の平小屋(07:00)
【6日目】
池の平小屋(06:40)・・・仙人峠(07:35)・・・仙人池ヒュッテ[休憩 30分](07:50)・・・仙人温泉[休憩 30分](10:00)・・・仙人谷ダム[休憩 20分](14:20)・・・阿曽原温泉小屋(15:10)
【7日目】
阿曽原温泉小屋(07:25)・・・欅平(15:50)
みんなのコメント