行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
電車
その他:
JR山手線~新宿7:00=京王線=高尾~JR中央線~甲斐大和9:20=バス=上日川峠
バスは1000円後払い、子供半額、幼児無料(混んでいる場合は膝上で)
この登山記録の行程
上日川峠(10:00)・・・福ちゃん荘(10:35)・・・富士見山荘(10:42)・・・大菩薩峠(11:50)[休憩 20分]・・・賽ノ河原(12:55)・・・大菩薩嶺(13:20)・・・福ちゃん荘(14:25)・・・上日川峠(14:45)
みんなのコメント