行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
新穂高温泉(07:50)・・・笠新道登山口(09:00)・・・わさび平小屋(09:15)・・・小池新道登山口(09:40)・・・秩父沢出合[休憩 10分](10:40)・・・シシウドが原[休憩 10分](12:15)・・・鏡平山荘[休憩 10分](13:20)・・・弓折乗越[休憩 30分](14:35)・・・双六小屋(16:10)
【2日目】
双六小屋(09:25)・・・三俣山荘[休憩 60分](11:45)・・・鷲羽岳(13:55)・・・ワリモ北分岐(14:35)・・・岩苔乗越(14:45)・・・徒渉点(15:35)・・・三俣山荘(16:10)
【3日目】
三俣山荘(07:30)・・・三俣蓮華岳[休憩 10分](08:40)・・・双六小屋(10:30)・・・弓折乗越[休憩 10分](11:40)・・・鏡平山荘(12:20)・・・シシウドが原[休憩 10分](13:00)・・・秩父沢出合(13:25)・・・小池新道登山口(14:30)・・・わさび平小屋(14:50)・・・笠新道登山口(15:00)・・・新穂高温泉(15:50)
みんなのコメント