行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
【1日目】
小袖乗越(08:30)・・・堂所・・・七ツ石小屋[休憩 10分](10:40)・・・七ツ石山[休憩 10分](11:10)・・・ブナ坂・・・雲取奥多摩小屋[休憩 60分]・・・小雲取山・・・雲取山[休憩 120分](13:30)・・・雲取山荘(15:50)
【2日目】
雲取山荘(06:30)・・・雲取山[休憩 10分](06:45)・・・小雲取山・・・雲取奥多摩小屋[休憩 10分](07:30)・・・ブナ坂[休憩 10分](08:00)・・・七ツ石小屋・・・堂所[休憩 10分]・・・小袖乗越(10:20)