行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
上高地バスターミナル(05:48)・・・田代橋・・・西穂登山口・・・上高地・焼岳分岐・・・西穂山荘(09:35)
【2日目】
西穂山荘(05:02)・・・西穂独標(06:16)[休憩 19分]・・・西穂高岳(07:50)[休憩 35分]・・・西穂独標(09:30)[休憩 15分]・・・西穂山荘(10:30)[休憩 35分]・・・西穂高口駅(12:05)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 傘 | タオル |
帽子 | グローブ | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | 登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 | 健康保険証 | 医療品 |
虫除け | ロールペーパー | テーピングテープ | トレッキングポール | ストーブ | 燃料 |
ライター | カップ | クッカー | |||
【その他】 現金(財布)・定期 非常食(チョコレート、はちみつ) 予備食(カップめん、保存パン) |
みんなのコメント