行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
鴨沢(09:45)・・・小袖乗越・・・堂所・・・七ツ石小屋(12:50)[休憩 30分]・・・七ツ石山(13:55)・・・ブナ坂・・・奥多摩小屋跡・・・小雲取山・・・雲取山(15:45)[休憩 20分]・・・雲取山荘(16:30)
【2日目】
雲取山荘(07:15)・・・雲取山(07:45)[休憩 20分]・・・小雲取山・・・奥多摩小屋跡・・・ブナ坂・・・七ツ石小屋(10:00)[休憩 20分]・・・堂所・・・小袖乗越・・・鴨沢(12:55)
みんなのコメント