行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
自然園駅(09:00)・・・天狗原(10:03)・・・白馬大池山荘(11:42)[休憩 10分]・・・小蓮華山(13:31)・・・三国境(13:58)・・・白馬岳(14:52)[休憩 10分]・・・白馬山荘(15:11)・・・村営頂上宿舎(15:24)
【2日目】
村営頂上宿舎(05:30)・・・杓子岳分岐(06:24)・・・鑓ヶ岳(07:36)・・・鑓温泉分岐(07:54)・・・天狗平(08:03)・・・不帰キレット(09:24)・・・唐松岳(12:06)[休憩 10分]・・・唐松岳頂上山荘(12:29)[休憩 10分]・・・最低鞍部(13:33)・・・五竜山荘(14:54)
【3日目】
五竜山荘(05:30)・・・五竜岳(06:24)[休憩 10分]・・・口ノ沢のコル(08:58)・・・八峰キレット(10:19)[休憩 10分]・・・北峰分岐(12:17)・・・鹿島槍ヶ岳北峰(12:21)[休憩 10分]・・・北峰分岐(12:35)・・・南峰(13:02)[休憩 10分]・・・布引岳(13:48)・・・冷池山荘(14:33)
【4日目】
冷池山荘(06:00)・・・赤岩尾根分岐(冷乗越)(06:13)・・・爺ヶ岳南峰(07:34)・・・種池山荘(08:10)[休憩 10分]・・・柏原新道登山口(10:35)・・・扇沢(10:48)
みんなのコメント